МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии в России «британского» штамма COVID-19

Заместитель директора Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что даже в случае появления он не принесет ничего глобального.
Алена Миронова 2020-12-27 12:24:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В России отсутствует «британский» штамм коронавируса. Об этом заявил заместитель директора Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«С уверенностью можем сказать, что в настоящий момент английская мутация отсутствует у нас, но если она появится, то она не несет ничего глобального и страшного», — заявил Горелов в эфире канала «Россия 1».

Ранее стало известно о распространении в Великобритании нового, более заразного, штамма коронавируса, после чего многие государства ограничили транспортное сообщение с королевством.

Вирусолог рассказала, как можно противостоять новой мутации. Ее опасность состоит в том, что он стал более заразным, однако его патогенность ровно такая же, как и у первоначального, поэтому, прежде всего, необходимо соблюдать масочный и перчаточный режим, а также социальную дистанцию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049