МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Дании назвали сроки начала работ баржы «Фортуна» по «Северному потоку-2»

Помогать ей в этом будут суда «Мурман» и «Балтийский исследователь» Морской спасательной службы России и другие суда обеспечения.
Валентина Пескова 2020-12-23 05:25:01
© Фото: Stefan Stauer dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Датское морское управление уведомления для мореплавателей сообщило, что трубоукладочная баржа «Фортуна» может начать работу по укладке труб на двух параллельных ветках газопровода «Северный поток-2» с 15 января 2021 года. Работы будут проходить в исключительной экономической зоне Дании.

Как указано в сообщении, трубоукладчику, принадлежащему российской компании «КВТ-Рус» будут помогать два российских судна - «Мурман» и «Балтийский исследователь», которые принадлежат Морской спасательной службе России, а также другие суда обеспечения. В связи с прокладкой труб вокруг судов создадут временную запрещенную зону в несколько сотен метров.

«Несанкционированное плавание, ныряние, постановка на якорь, рыбная ловля и работы на морском дне будут запрещены в этих районах. Защитная зона простирается на 200 м с каждой стороны кабелей», - отмечается в документе.

Первого октября Дания выдала разрешение на эксплуатацию газопровода в ее исключительной экономической зоне, выставив ряд условий. Одним из них являлось наличие страховки по возмещению возможного вреда от укладки труб.

Участок «Северного потока-2» протяженностью около 147 км пролегает к югу от датского острова Борнхольм и должен быть соединен с секцией в водах Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049