Сборная России выиграла турнир по хоккею на юношеских Олимпийских играх

Благодаря победе российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, выиграв 29 наград: 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.
Валентина Пескова 2020-01-22 19:02:01
© Фото: Spp-Jp, Keystone Press Agency, Globallookpress

Сборная России обыграла сборную США в хоккей на юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне. Финал турнира завершился со счетом 4:0.

В составе нашей сборной шайбы в ворота соперника попали благодаря  Матвею Мичкову (на 2-й и 15-й минутах), Руслану Газизову (22-я минута) и Вячеславу Малову (36-я минута). Матвей Мичков стал лучшим бомбардиром российской сборной: на его счету девять шайб и пять голевых передач.

Матч за третье место выиграла сборная Канады, победив команду Финляндии со счетом 4:2.

Золотые награды юношеских Олимпиад российские хоккеисты завоевали впервые в истории. На Играх 2016 года россиянам досталась бронза, а в 2012 году - серебро.

Напомним, в финал Игр сборная России прошла, победив команду Финляндии со счетом 10:0.

Следующие зимние юношеские Олимпийские игры состоятся в 2024 году в Южной Корее.