МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина решила бойкотировать встречу Совбеза ООН

На заседании ожидается обсуждение соблюдения Минских соглашений с участием представителей ДНР и ЛНР.
Анна Панцулая 2020-12-02 15:15:01
© Фото: UNSomalia, Wikimedia

Украина приняла решение бойкотировать встречу Совета Безопасности ООН, на которой ожидается участие представителей ДНР и ЛНР. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба.

Онлайн-заседание пройдет сегодня по формуле Арриа, то есть в виде неформальной встречи, организуемой для откровенного обмена мнениями. Она будет посвящена исполнению Минских соглашений. В заседании примут участие приглашенные полпред ЛНР в контактной группе по Донбассу Владислав Дейнего и глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«Заседание будет бойкотировать не только Украина, но и США, Соединенное Королевство, Франция, ФРГ, Эстония и Бельгия. То есть все, кроме России, страны - участницы ОБСЕ, входящие сегодня в Совбез. Это важный сигнал, ведь ОБСЕ участвует в переговорном процессе в рамках ТКГ (Трехсторонней контактной группы. - Прим. ред.)», - сказал Кулеба агентству Укринформ.

Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Германия и Франция не дали возможности транслировать встречу с представителями ДНР и ЛНР на сайте организации. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049