МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С 1 января в России изменятся правила по установке новогодней елки

Елка не должна загромождать эвакуационные пути и стоять не ближе одного метра к приборам систем отопления и кондиционирования.
Тамара Астапенкова 2020-12-19 07:44:01
© Фото: Pexels, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

С 1 января 2021 года в России вступают в силу новые требования к установке новогодней елки. Она не должна загромождать эвакуационные пути и стоять не ближе одного метра к приборам систем отопления и кондиционирования. Об этом говорится в новых правилах противопожарного режима.

«Новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования», - приводит ТАСС выдержку из документа.

Новые правила вступят в силу 1 января 2021 года и будут действовать до 2026 года, после чего они подлежат пересмотру. Действующие сейчас правила противопожарного режима не содержат требований об установке елки не ближе метра от систем кондиционирования и отопления, а также недопустимости загромождения эвакуационных путей.

Также новая редакция правил противопожарного режима вводит регламент на использование неопасной пиротехники в зданиях только на концертах или спортивных мероприятиях для создания спецэффектов. Запрещается применять пиротехнические изделия на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, на балконах и лоджиях, на объектах культурного наследия. Исключения из правил составляют хлопушки и бенгальские огни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049