МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Италия станет «красной зоной» на новогодние праздники

Все магазины в этот период будут закрыты, а бары и рестораны смогут работать исключительно навынос.
Ян Брацкий 2020-12-19 02:51:01
© Фото: Salvatore Laporta globallokpress

Власти Италии приняли решение ввести на территории страны общенациональный карантин. В праздничные дни, с 24 декабря по шестое января все Апеннины объявлены «красной зоной», заявил премьер-министр Джузеппе Конте.

«Вся Италия - "красная зона" с 24 декабря по шестое января. Это предполагает запрет на выход из дома без надобности», - цитирует Конте ТАСС.

Все магазины в этот период будут закрыты. Исключение сделали лишь для аптек, продуктовых лавок и парикмахерских. Любые перемещения между регионами запрещены, уточнил премьер-министр. Итальянцам рекомендовано проводить новогодние праздники в кругу семьи, однако позволили принимать двух гостей в сопровождении детей.

Небольшие послабления вступят в силу с 28 по 30 декабря и четвертого января. В эти дни магазины смогут открыться до 21:00. Жителям также позволят выехать из города проживания, но только в крайнем случае.

«Государство не может контролировать, что происходит в домах, но наши меры направлены на максимальное ограничение передвижений», - пояснил Джузеппе Конте.

С седьмого января на всей территории Италии начинается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Объясняя принятое решение, глава правительства отметил, что оно продиктовано беспокойством за жизни и здоровье граждан и попросил отнестись пониманием к вводимым мерам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002