МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Месси обновил рекорд Пеле по количеству забитых голов в одной команде

На счету аргентинского футболиста теперь 643 гола за испанскую «Барселону».
Виктория Ивашечкина 2020-12-19 20:02:01
© Фото: Daisuke Nakashima globallookpress

Аргентинский футболист Лионель Месси отличился в первом тайме матча чемпионата Испании по футболу против «Валенсии».

Месси, будучи форвардом испанской «Барселоны», забил ударом головой в концовке первого тайма. При этом несколько секунд до этого он не реализовал пенальти.

В результате, для футболиста этот мяч стал 643-м в официальных матчах за каталонский клуб. Таким образом, он сравнялся с бразильцем Пеле по количеству голов за одну команду. Пеле забил столько же мячей в составе бразильского «Сантоса», передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси опередил Криштиану Роналду в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов. Список богатейших игроков планеты обнародовал журнал Forbs. Как оказалось, у нападающего Барселоны на счете 126 миллионов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002