МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США нашли бутылку с загадочным посланием из позапрошлого века

Бутылку из-под виски с запиской обнаружили за дымоходом камина.
Анна Касаткина 2020-12-18 18:46:01
© Фото: BostonArchaeo, Facebook

Бутылку с загадочной запиской, датированной концом XIX века, обнаружили в доме в американском Бостоне. Фотографии необычной находки на странице в Facebook опубликовала археологическая служба Boston Archaeology Program.

Старую бутылку из-под ржаного виски нашли за дымоходом камина. Внутри лежала датированная 23 сентября 1894 года рукописная записка с именем Том Форд и таинственными посланием: «6 on Shea» («6 на Ши»).

В комментариях выдвинули различные теории по поводу содержания записки. Некоторые пользователи считают, что это похоже на ставку или пари, другие уверены, что некий Том Форд жил на улице Ши в Бостоне в доме №6. Одна из подписчиц опубликовала подкрепленную фактами теорию: она предположила, что Том Форд в 1894 году делал ставку на исход суда над владельцем бара по имени Джон Ши из Вашингтона, которого привлекли к ответственности за нелегальную торговлю виски.

Ранее брошенная в воду бутылка с посланием спасала жизнь трем американским туристам.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049