МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи рассказали, какой алкоголь нельзя смешивать

По словам Анны Кошечкиной, лучше переходить от белого к красному, от сухого к сладкому вину.
Тамара Астапенкова 2020-12-17 08:51:01
© Фото: bridgesward, Pixabay

Россиянам не стоит смешивать разные алкогольные напитки, особенно не стоит сочетать виноградный и зерновой алкоголь. Об этом рассказала научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Анна Кошечкина.

«Разные алкогольные напитки между собой лучше не смешивать. Если все же смешивать, то нужно хотя бы не употреблять вместе виноградный и зерновой алкоголь», - пояснила РИА Новости эксперт.

Она уточнила, что после игристого можно перейти на традиционное вино. Лучше переходить от белого к красному, от сухого к сладкому, отметила Кошечкина.

Кандидат фармацевтических наук пояснила, что в игристом вине, помимо этилового спирта, присутствуют и другие спирты ароматического и изомерного ряда. Поэтому в сочетании с другим алкоголем их негативный эффект усиливается, вызывает интоксикацию, добавила Кошечкина.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн уточнил, что в целом лучше отдать предпочтение белому сухому вину. И обязательно нужно регулировать дозу и промежутки между употреблением спиртного.

Ранее диетолог рассказала, что в новогоднюю ночь спиртное не стоит употреблять на голодный желудок. Особенно это правило касается шампанского, поскольку газированные напитки быстрее всасываются в желудке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717