МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт назвал способы снизить вред от излучения смартфона

Электромагнитное излучение может вызвать головные боли, раздражительность и повышенную сонливость.
Иван Линдеманн 2020-12-17 06:25:01
© Фото: Pixabay

Электромагнитное излучение от мобильного телефона может нанести вред организму. Об этом рассказал нейрохирург и врач-невролог Марат Якупов.

По словам эксперта, речь идет об излучении не только во время разговора, но и во время нахождения рядом с устройством. Электромагнитное излучение может вызвать головные боли, раздражительность и повышенную сонливость.

Для снижения вреда врач посоветовал не пользоваться смартфоном слишком часто, а также не держать аппарат рядом с собой без лишней необходимости. Кроме того, не стоит держать телефон в карманах, передает слова эксперта агентство «Прайм».

Якупов также порекомендовал отключать гаджеты на ночь, а в ходе долгого разговора делать перерывы раз в пятнадцать минут.

Несмотря на то, что достоверных исследований и точно установленных данных о негативном влиянии излучения смартфона на сегодняшний день нет, ряд ученых и врачей придерживаются подобной точки зрения. Так, врач-невролог Мария Игнатова ранее порекомендовала не класть ночью телефон на прикроватную тумбочку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049