МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спортсмены из РФ примут участие в Играх как «Олимпийская команда России»

Ранее CAS опубликовал список санкций в отношении российского спорта, они будут действовать два года.
Виктория Ивашечкина 2020-12-17 19:50:01
© Фото: MATTSSON STEFAN, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Глава ОКР Станислав Поздняков рассказал, что состав сборной РФ на Олимпийские игры в Токио и Пекине будет формировать Олимпийский комитет России (ОКР).

В четверг, 17 декабря, стало известно, что российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Данное решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS). 

«У ОКР нет никаких претензий, мы продолжаем работать в соответствии Олимпийской хартии», - подчеркнул Поздняков.

Также он отметил, что суд не удовлетворил санкции WADA к руководству ОКР. Поздняков подчеркнул, что намерен начать консультации по всем направлениям с МОК. По его словам, спортсмены с допинговой историей, отбывшие дисквалификацию, смогут участвовать в Олимпиаде без ограничений.

В конце прошлого года WADA приняло решение, по которому российские спортсмены отстраняются от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, сроком на четыре года. Оговаривалось, что «чистые» спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе, соблюдая определенные условия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746