МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны до декабря 2022 года

Слушания по данному делу прошли в CAS еще в ноябре, но решение было обнародовано только в четверг, 17 декабря.
Виктория Ивашечкина 2020-12-17 17:43:01
© Фото: IGORN, Pixabay

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Данное решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS). Он рассматривал дело Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). 

Отмечается, что слушания по данному делу прошли в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в ноябре, но решение обнародовано только сегодня.

Также сообщается, что РУСАДА выражает готовность выполнить условия восстановления и сотрудничать со всеми международными антидопинговыми организациями, включая WADA. 

Напомним, в начале этого года WADA обратилось в Спортивный арбитражный суд по делу о споре с РУСАДА, касающимся санкций в отношении российского спорта.

Дело в том, что в конце прошлого года WADA приняла решение, по которому российские спортсмены отстраняются от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, сроком на четыре года. Однако оговаривалось, что «чистые» спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе, соблюдая определенные условия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322