МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин предостерег от попыток переписать историю Великой Отечественной войны

Президент также отметил, что Россия должна быть сильной и самодостаточной на международной арене.
Виктория Ивашечкина 2020-12-17 15:52:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что переписывание истории, в том числе событий Великой отечественной войны, пойдет во вред тем, кто делает это в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

Также российский лидер отметил, что РФ должна быть сильной и самодостаточной, в том числе в экономике, чтобы не допустить переписывания истории.

Владимир Путин подчеркнул, что россияне всегда гордились своей страной и теми, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. По словам президента, Россия не даст переписать историю ВОВ.

Президент также напомнил, что накануне Генеральная ассамблея ООН приняла российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. В резолюции содержится призыв ко всем государствам «ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми соответствующими средствами», в том числе и законодательно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049