МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пользователи сообщили о сбоях в работе WhatsApp

О сбоях в работе WhatsApp сообщается на странице сервиса Downdetector.
Светлана Иванова 2020-12-16 09:12:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Во вторник, 16 декабря, пользователи некоторых стран сообщили о проблемах в работе популярного мессенджера WhatsApp. Среди них в том числе россияне. Об этом стало известно со страницы сервиса Downdetector, который отслеживает работу ряда интернет-ресурсов.

Больше всего проблем возникает при попытке подключиться к сервису. Отмечается, что сложности с этим испытали 95% пожаловавшихся на работу WhatsApp пользователей.

Чаще всего жалуются на неполадки в работе мессенджера жители Европы (Испании, Франции, Италии, Германии, Бельгии, Великобритании) и некоторых латиноамериканских стран, среди которых Мексика, Бразилия, Аргентина и Перу. Среди россиян сбои чаще всего возникают у москвичей.

Кроме WhatsApp сбои также наблюдаются в работе видеохостинга YouTube. Пользователи испытывают трудности с проигрыванием видеороликов (61%) и загрузкой веб-сайта (34%). О неполадках также сообщают пользователи мессенджера Telegram. Они (86%) либо не могут подключиться к сервису, либо испытывают сложности с отправкой сообщений (13%).

В понедельник, 14 декабря, глобальный сбой наблюдался у Google. Пользователи по всему миру не могли зайти в свою почту, не работал доступ к фотографиям и файлам в облаке и даже были проблемы в работе YouTube. На следующий день сообщалось об устранении всех неполадок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049