МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина вышла из соглашений с СНГ об использовании атомной энергии в мирных целях

Также правительство приняло решение выйти из Горной хартии государств, подписанной в Москве в 1997 году.
Виктория Ивашечкина 2020-12-16 16:18:01
© Фото: Markus Distelrath, Pixabay

Кабмин Украины принял решение о выходе страны из соглашений с СНГ об основных принципах сотрудничества и координации отношений в области использования атомной энергии в мирных целях. 

Украинское правительство на заседании также приняло решение о выходе из Горной хартии государств, подписанной в Москве 27 марта 1997 года.

Отмечается, что Соглашение о координации межгосударственных отношений в сфере электроэнергетики СНГ было заключено в феврале 1992 года в Минске. 

Соглашение об основных принципах сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии было подписано в Минске 26 июня 1992 года.

В октябре текущего года Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией. Данный документ был подписан в марте 1998 года в Москве.

Также ранее Киев в одностороннем порядке прекратил действие ряда соглашений и договоров с РФ и СНГ. В частности, Украина вышла из семи заключенных в рамках СНГ договоров в сфере гражданской авиации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049