МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин РФ утвердил стратегию развития здравоохранения на пять лет

Михаил Мишустин подчеркнул, что сегодня ситуация с коронавирусом в ряде регионов остается напряженной.
Виктория Ивашечкина 2020-12-01 14:37:01
© Фото: Russian Government, via, Globallookpress

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что кабмин утвердил стратегию развития здравоохранения на ближайшие пять лет. Об этом он рассказал во время онлайн-заседания Координационного совета. 

По словам политика, сейчас ситуация с коронавирусом во многих регионах остается напряженной. Мишустин отметил, что в больницах и поликлиниках практически все силы направлены на борьбу с коронавирусом и расходы на эти цели также увеличиваются.

Также премьер-министр поручил продлить выделение бесплатных лекарств для больных с коронавирусом и подготовить соответствующий проект распоряжения. По словам Мишустина, для того, чтобы снизить нагрузку на лечебную сеть, надо грамотно организовать оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19, которые лечатся дома.

Ранее премьер-министр РФ потребовал установить приемлемую цену на вакцину от коронавируса. Для проведения массовой вакцинации потребуется четкая координация действий на всех уровнях, также отметил Михаил Мишустин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049