МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Служба операторов научных рот в Костроме попала на видео

Операторы научных рот Военной академии РХБЗ в Костроме рассказали о своих разработках.
Иван Петров 2020-12-11 17:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Операторы научных рот Военной академии РХБЗ в Костроме рассказали, как именно они разрабатывают костюмы и технические элементы для защиты от биологических отравляющих веществ и что из этого получаются. 

Старший оператор Роман Якупов рассказал о своем участии в разработке уникального многоразового защитного костюма для медиков. Он создан из материалов, не пропускающих вирусы и в то же время позволяющих телу дышать.

А ефрейтор Евгений Опарин объяснил выгоды от разработаного в его научной роте приборного комплекса. Он может одновременно определять химическую, радиационную и биологическую угрозы. По сути, это модернизация комплекса, который уже устанавливается на бронемашинах. Только теперь он сможет определять и биологическую компоненту угроз.

Разработали в научной роте и группу устройств для того, чтобы безопасно определить заражение и взять анализ. Этот же прибор должен будет крепиться к коптеру, будет залетать в зону заражения. В случае необходимости ему вслед пошлют еще один коптер, который уже возьмет пробы воздуха и вернется в заданную точку. Не подставляя, таким образом, личный состав од угрозу.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002