МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 50 человек пострадали от пиротехники в Армении на Новый год

Министр здравоохранения страны сообщил, что у большинства пострадавших диагностированы травмы ладони и запястья.
Тамара Астапенкова 2020-01-02 01:11:01
© Фото: Асатур Есаянц РИА Новости

В Армении за время празднования нового года от пиротехнических средств пострадали более 50 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян в своем Facebook.

«За последние два дня в медицинские центры Армении обратились 52 человека, пострадавших от пиротехники и фейерверков», - написал министр.

Торосян также опубликовал рентгеновский снимок руки десятилетнего ребенка, который пострадал от пиротехники в новогоднюю ночь. Министр добавил, что в 49 случаях из 52 у пострадавших диагностированы травмы ладони и запястья. В больницы за помощью обратились 37 взрослых, восемь детей в возрасте до 14 лет и семеро подростков.

 

В России до наступления новогодних праздников Роспотребнадзор дал рекомендации на что нужно обращать внимание при покупке пиротехники. Упаковка салюта должна быть сухой, а фитиль не мятым и не ломанным. На упаковке должны быть инструкция с указанием класса опасности и радиуса опасной зоны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322