МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Европе сняли арест с активов «Газпрома»

Арест снят с активов в Великобритании, Люксембурге и Нидерландах по искам украинского «Нафтогаза».
Валентина Пескова 2020-01-20 22:55:01
© Фото: Anton Kavashkin Russian Look Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Наложенные по искам «Нафтогаза» аресты и обеспечительные меры на активы «Газпрома» в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге сняты. Как отмечается в сообщении российского энергетического холдинга, обязательства были прекращены приказом суда в Англии от 14 января 2020 года.

Сообщается, что юридическая компания «ДЛА Пайпер Лондон» подтвердила, что это является достаточным для прекращения обязательств. Адвокаты «Нафтогаза» направили коллегам из «Газпрома», а также нидерландским компаниям группы письма о снятии арестов в Нидерландах.

Снятие ареста было частью пакетной сделки, подписанной между «Газпромом» и украинской стороной в ночь на 31 декабря. Соглашение подразумевает, что все арбитражные и судебные иски друг против друга, по которым не приняты окончательные решения, будут отозваны. В будущем стороны откажутся от всех возможных претензий по контрактам на поставку и транзит от 19 января 2009 года.

По условиям соглашения, «Газпром» выплатил Украине 2,9 миллиарда долларов в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049