МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эвакуационный выход из отеля в Перми, где погибли люди, был закрыт

Об этом сообщила управляющая компания «Профи-Дом».
Ирина Егорова Екатерина Полевщикова 2020-01-20 12:40:01
© Фото: СК РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Мини-отель «Карамель» в Перми, в котором из-за прорыва трубы погибли пять человек, располагался в подвале и не имел эвакуационного выхода, сообщила управляющая компания «Профи-дом» на своей странице во Вконтакте.  

В сообщении сказано, что прорыв образовался на участке транзитной трубы 1962 года постройки. Уточняется, что данный участок был бесхозным, с 12 декабря 2019 года его передали в управление ООО «Пермская сетевая компания».

«Главный инженер Пермской сетевой компании Вячеслав Ермаков рассказал, что в здании отсутствовала герметизация ввода теплосети: это и привело к попаданию воды в подвал», - сообщает управляющая компания.

Управляющая компания выразила соболезнования родственникам и знакомым погибших и пострадавших.

Трубу отопления прорвало ночью 20 января, кипяток хлынул в подвал жилого пятиэтажного здания, где располагался хостел «Карамель». Тела пяти человек, в том числе одного ребенка, нашли после того, как из помещения откачали воду. Еще трое пострадавших доставлены в больницу с ожогами. Пострадали и двое спасателей во время ликвидации последствий аварии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002