МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ОАЭ смягчили законы о спиртном и гражданских браках

Изменения законодательства также коснулись разводов и правил наследования.
Алексей Курильченко 2020-11-09 07:31:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Заид Аль Нахайян произвел крупнейший за последние годы пересмотр правовой системы. Изменения затронули многие сферы жизни – от развода и правил наследования до употребления алкоголя.

Теперь употребление спиртного в стране не является уголовным преступлением – граждане ОАЭ старше 21 года смогут свободной употреблять алкогольные напитки. Ранее употреблять и приобретать спиртные в стране могли лишь иностранные граждане и туристы – при условии, что они не являются мусульманами. Также в стране отныне разрешено совместное проживание пар, не состоящих в браке.

По сообщениям местной прессы, изменения в законодательстве не только облегчат жизнь гражданам, но и могут увеличить приток туристов и иностранных инвесторов в страну.

Ранее, в сентябре, Тель-Авив и Абу-Даби подписали мирное соглашение, которое предусматривает, в том числе, возобновление регулярного авиасообщения между двумя странами. Известно, что первый самолет с израильскими туристами уже прибыл в Дубай.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002