МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники конференции в Берлине договорились о плане урегулирования в Ливии

По словам Ангелы Меркель, был согласован документ, который внесут на рассмотрение Совбеза ООН, в случае принятия он станет частью политического процесса урегулирования в Ливии.
Наталья Вальханская Денис Шурыгин 2020-01-19 21:38:01
© Фото: Guido Bergmann, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Берлине завершилась конференция по ситуации в Ливии. Все ее участники согласились, что конфликт в стране может быть урегулирован только политическим путем, заявила во время пресс-конференции канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, участники конференции договорились о всеобъемлющем плане урегулирования в Ливии, а также согласовали совместный документ, который будет внесен на рассмотрение Совбеза ООН и станет частью политического процесса урегулирования.

Меркель отметила, что участники также согласились не оказывать содействия сторонам в Ливии и сохранять перемирие. В свою очередь, ливийские представители договорились о формировании военной комиссии «пять на пять».

«Конференция в Берлине вносит важный вклад в урегулирование конфликта в Ливии, переговоры были серьезные и интенсивные», - подчеркнула канцлер ФРГ.

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что военный комитет по урегулированию в Ливии соберется в Женеве в следующие несколько дней.

Помимо конфликтующих сторон, на саммит прибыли президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, госсекретарь США Майк Помпео и представители других государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717