МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ узнали о планах Байдена отменить указы Трампа после инаугурации

По данным СМИ, политик предполагает снова присоединиться к Парижскому соглашению по климату и отменить выход США из ВОЗ.
Виктория Ивашечкина 2020-11-08 15:40:01
© Фото: Biden Campaign Video Feed, Keystone Press Agency, Globallookpress

The Washington Post сообщил, что кандидат в президенты США Джо Байден планирует подписать серию указов сразу после вступления в должность главы государства 20 января следующего года. Политик, согласно оценкам ведущих американских СМИ, одержал победу на выборах. Таким образом, Байден планирует отменить некоторые инициативы, ранее выдвинутые действующим президентом Дональдом Трампом. 

По данным СМИ, политик предполагает снова присоединиться к Парижскому соглашению по климату и отменить выход США из Всемирной организации здравоохранения. Байден также может снять запрет на въезд на территорию Штатов для граждан ряда мусульманских стран.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы главы государства. Подсчет голосов в штатах продолжается, но ведущие американские СМИ прогнозируют, что верх одержит Байден. Сам политик уже объявил себя избранным президентом Америки.

Во время выступления перед своими сторонниками Байден отметил, что в первую очередь на посту он намерен сосредоточиться на борьбе с пандемией коронавируса. Также кандидат заявил, что посвятит силы решению проблем экономики и климата, а также противостоянию расизму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322