МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд в Неваде в ускоренном порядке рассмотрит иск об остановке подсчета голосов

Согласно исковому заявлению, как минимум три тысячи полученных по почте бюллетеней пришли от граждан, вообще не проживающих в штате Невада.
Иван Линдеманн 2020-11-07 06:31:01
© Фото: Paul Weaver globallookpress

Окружной суд в Лас-Вегасе намерен ускорить рассмотрение иска активистов Республиканской партии США о прекращении подсчета почтовых бюллетеней в Неваде. Об этом говорится в решении окружного судьи Эндрю Гордона.

Как передает Bloomberg, слушания назначены на 14:00 седьмого ноября. Согласно исковому заявлению, как минимум три тысячи полученных по почте бюллетеней пришли от граждан, вообще не проживающих в штате Невада. Кроме того, наблюдатели не получили полноценного доступа для контроля подсчета голосов.

Также активисты обратили внимание на систему сканирования подписей избирателей. По их мнению, она не имеет смысла и не способна выявить несоответствия.

Ранее Верховный суд США постановил изолировать полученные после закрытия участков бюллетени в штате Пенсильвания по требованию Республиканской партии. Их пересчитают отдельно, заявили в суде.

В США третьего ноября состоялись выборы президента. За кресло главы Белого дома ведут борьбу действующий президент Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Ранее Трамп обвинил штаб оппонента в подтасовке результатов, массовых вбросах и попытке «украсть» выборы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002