МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Импровизатор и рассказчик»: Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью Жванецкого

По словам премьера-министра РФ, сатирик был одним из самых ярких писателей.
Виктория Ивашечкина 2020-11-06 21:10:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выразил глубочайшие соболезнования в связи с кончиной советского и российского сатирика Михаила Жванецкого. Политик назвал его одним из самых ярких писателей, говорится на сайте кабмина. 

Напомним, Михаил Жванецкий скончался в пятницу, 6 ноября, в возрасте 86 лет.

«Ушел из жизни Михаил Михайлович Жванецкий - один из самых ярких писателей, непревзойденный импровизатор и рассказчик, человек большого таланта, творческой энергии», - отметил Мишустин.

Премьер-министр подчеркнул, что всем трудно осознать эту потерю и смириться с ней. Это большая утрата для родных и близких, российской культуры, отметил Мишустин.

По его словам, произведения сатирика, в которых сочетались сатира и философия, стали классикой. Мишустин подчеркнул, что сатирик умел говорить с юмором о серьезных вещах.

Премьер также заявил, что «великий Мастер слова остается в своих литературных произведениях и, конечно, в сердцах и памяти многочисленных поклонников».

Ранее президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Михаила Жванецкого. По словам президента РФ, артист умел говорить с удивительным юмором о серьезных и важных вещах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002