МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обсудил с председателем Евросовета подготовку берлинской конференции по Ливии

Также стороны обсудили обстановку в Ираке и на Украине, отметив безальтернативность минских соглашений, как основы для дальнейшего урегулирования внутриукраинского конфликта.
Ян Брацкий 2020-01-16 17:10:01
© Фото: Aleksey NikolskyiKremlin Pool Globallookpress

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с председателем Евросовета Шарлем Мишелем подготовку берлинской конференции по урегулированию кризиса в Ливии. Мероприятие должно состояться в столице Германии 19 января. На него приглашены маршал Халифа Хафтар, руководитель ливийского правительства национального согласия Фаиз Саррадж, представители России, США, Турции, Египта и других стран.

«В ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем состоялся обмен мнениями по актуальным международным проблемам. Подробно рассмотрена тематика ливийского кризиса, в том числе в контексте подготовки к проведению международной конференции по Ливии 19 декабря в Берлине», - говорится в сообщении.

Помимо этого, стороны обсудили обстановку в Ираке и на Украине. Собеседники сошлись во мнении, что необходимо приложить усилия для продолжения работы по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий.

«Затронут вопрос урегулирования на юго-востоке Украины. Подчеркнута безальтернативность Минского комплекса мер и необходимость полного и безусловного выполнения сторонами внутриукраинского конфликта решений, достигнутых в "нормандском формате"», - добавляется в сообщении пресс-службы Кремля.

Стороны договорились продолжать двусторонние контакты и обмен мнениями по актуальным вопросам международной и двусторонней повестки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049