МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мы вышли на передовые позиции по стратегическим ядерным вооружениям» - военный эксперт

Впервые за всю историю развития стратегических ядерных сил мы вышли на передовые позиции в мире
Виктор Мураховский 2020-01-15 14:40:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию, в котором президент отметил готовность России к диалогу с ядерными державами для обеспечения безопасности на планете.

«Президент специально подчеркнул, что мы сейчас по стратегическим ядерным вооружениям по некоторым направлениям вышли на передовые позиции в мире. И это произошло впервые за всю историю развития стратегических ядерных сил. Раньше мы догоняли американцев, а сейчас такое положение, что мы создали систему, которая на десятилетие обеспечит гарантирование поражение противника в том случае, если он рискнет развернуть ядерную войну против России. Понятно, что это на многие годы вперед обеспечивает стратегическое сдерживание и мирное существование России», - пояснил Мураховский.

Выступая с посланием Федеральному собранию, глава государства отметил, что особую ответственность за сохранение и развитие человечества несут пять ядерных держав. Владимир Путин подчеркнул необходимость разговора о принципах стабильного миропорядка и реальных действий. По мнению президента, страны-основательницы ООН должны выработать обновленные подходы к обеспечению стабильности на планете.

«Россия открыта для укрепления сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами», - сказал он.

Президент также обратил внимание на то, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия никого не догоняет.

«Другим ведущим государствам мира еще предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия», - резюмировал Путин.

Выступление президента РФ Владимира Путина, который, обратился с посланием Федеральному собранию, проходило в московском здании «Манежа». Формат является ежегодным и проходит уже 16-й раз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049