МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: необходимости в новой Конституции нет, так как не исчерпан потенциал действующей

Путин предложил вынести на общественное обсуждение ряд поправок в Конституцию
Александр Пешков Кирилл Кунецкий 2020-01-15 12:57:01
© Фото: Moscow, Live flickr © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил о том, что необходимости в принятии новой Конституции страны нет, потому что потенциал действующей не исчерпан. В то же время, президент предложил вынести на общественное обсуждение ряд поправок.

«Сегодня ряд политических, общественных объединений ставит вопрос о принятии новой Конституции. Сразу хочу ответить: считаю, что такой необходимости нет, потенциал Конституции 1993 года далеко не исчерпан, а фундаментальные основы конституционного строя, права и свободы человека, надеюсь, еще многие десятилетия будут оставаться прочной целостной базой для российского общества», - сказал Путин.

В то же время, по словам президента, Конституция была принята более четверти века назад, в условиях тяжелого внутриполитического кризиса и положение дел с тех пор кардинально изменилось. По его мнению, это позволяет вынести на общественное обсуждение вопрос о внесении ряда поправок.

Так, Путин предложил доверить Думе назначать вице-премьера и членов правительства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049