МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мальчика, которого ставили на гречку, вернули матери

Ребенок посещает занятия с психологом и логопедом, а ситуация в семье мальчика находится под постоянным контролем.
Ян Брацкий 2020-01-13 16:01:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Мальчика, которого родители в наказание ставили на колени на гречку, вернули матери. Такое решение приняло руководство омской школы-интерната, куда по требованию омбудсмена был помещен восьмилетний ребенок.

По словам директора учреждения Евгения Пузанова, ребенок находится в хорошем состоянии, посещает занятия и всегда на связи с ним. Ситуация в семье мальчика также под контролем.

«Мама не лишена родительских прав и не ограничена в них, поэтому теперь он проживает с ней, каждый день ходит на занятия. Мы видимся не только на занятиях, постоянно общаемся по телефону. Настроение у него хорошее, после школы он приходит в интернат, сейчас вот прошли занятия с психологом, пошли к логопеду», - цитирует ТАСС заявление Пузанова.

Об издевательствах над ребенком стало известно в мае, когда мальчик сбежав из дома попросился к соседу по даче. Мужчина осмотрел ребенка и немедленно вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Пострадавшего пришлось оперировать, чтобы удалить вросшуюся в кожу гречку. Позже в Сети появилось видео «воспитательных» мер, которые практиковались в семье.

Директор школы-интерната отметил, что окончательное решение о месте проживания ребенка будет принято после вынесения соответствующего приговора суда, который сейчас рассматривает дело об истязании малолетнего. На первом судебном заседании мать и отчим частично признали свою вину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049