МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Улюкаев написал два новых стихотворения в колонии

Заключенный бывший глава Минэкономразвития Российской Федерации все свое свободное время проводит в библиотеке, пишет стихи и ведет литературный кружок в колонии.
Ян Брацкий 2020-01-13 12:34:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress

Отбывающий восьмилетний срок лишения свободы экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев написал два новых стихотворения. Первое произведение посвящено празднованию новогодних праздников в заключении.  

«Так что в казенной фуфайке почти что жарко. Стоять в самый короткий день на плацу. Вот и настал Новый год, и будут подарки. Даже последнему подлецу», - цитирует Агентство городских новостей «Москва» слова экс-чиновника.

Во втором своем стихотворении бывший высокопоставленный финансист рассуждает на философские темы и обращается к вопросам человеческих взаимоотношений.

«Человек человеку – волк, если забыть про душу», - пишет Улюкаев.

По словам адвокатов заключенного, в колонии Улюкаев много времени проводит в библиотеке, ведет литературный кружок и, в целом, чувствует себя хорошо.

Бывший глава Минэкономразвития был приговорен к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 130 миллионов рублей в декабре 2017 года. В ходе расследования уголовного дела, суд постановил, что Улюкаев требовал 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина за выдачу положительного заключения на покупку «Башнефти». Сам экс-министр своей вины не признал и заявил, что стал жертвой провокации.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322