МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Черчесов призвал болельщиков не впадать в эйфорию перед ЧЕ

По словам главного тренера сборной, удачное выступление россиян на домашнем чемпионате мира в 2018 году, где россияне дошли до четвертьфинала, не дает каких-либо гарантий будущих результатов.
Светлана Иванова 2020-11-30 09:37:01
© Фото: stanislav.cherchesov.official, Facebook

Главный тренер российской футбольной сборной Станислав Черчесов призвал фанатов не впадать в эйфорию в ожидании ЧЕ. По мнению наставника, удачное выступление россиян на правах хозяев на прошедшем в 2018 году мировом первенстве не дает каких-либо гарантий будущих результатов, сообщает РИА Новости.

«Забудьте об этой эйфории. Ее больше нет. С той эйфорией, которая окутала всех нас после первенства планеты, мы никогда не попали бы на чемпионат Европы», - отметил Черчесов.

Тренер добавил, что прошлые заслуги в профессиональном спорте не имеют никакого значения для будущих результатов и для каждого турнира приходится начинать все сначала.

«У профессионального спорта нет слова "вчера". Есть только сегодня и завтра. За то, что было, мы свое уже получили. Не открою истины, если скажу, что аппетит приходит во время еды», - подчеркнул наставник российской сборной.

Впереди футболистов ждут новые игры и большая работа, сопряженная с подготовкой к ним, резюмировал Черчесов.

Континентальный турнир по футболу должен был пройти в 2020 году, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Новыми датами чемпионата Европы объявлены 11 июня - 11 июля 2021 года. Двенадцать европейских городов готовятся принять соревнования. Россияне встретятся со сборными Бельгии, Финляндии и Дании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717