МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ осудили убийство физика-ядерщика в Иране

В ведомстве заявили, что совершенное преступление нацелено на нагнетание конфликтного потенциала в регионе.
Анна Панцулая 2020-11-30 18:39:01
© Фото: МИД РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Россия решительно осуждает убийство физика-ядерщика Мохсена Фахризаде в Иране, направленное на дестабилизацию обстановки в регионе. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

«Решительно осуждаем убийство 27 ноября в Иране ученого Мохсена Фахризаде. Выражаем серьезную озабоченность в связи с провокационным характером этого террористического акта, явно нацеленного на дестабилизацию обстановки и нагнетание конфликтного потенциала в регионе. Кто бы ни стоял за убийством и ни пытался использовать его в своих политических интересах, должен понести за это ответственность», - заявили в ведомстве.

Подчеркивается, что безопасность на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива неизменно является для РФ приоритетной. Также в министерстве отметили, что на реализацию стабильности в регионе направлены усилия российской стороны и инициативы в рамках ООН.

Кроме того, в ведомстве призвали все стороны воздерживаться от шагов, способных повлечь эскалацию напряженности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002