МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщают об отправке американского авианосца USS Nimitz в Персидский залив

По информации источника, решение связано с выводом американских военных из Ирака и Афганистана.
Светлана Головина 2020-11-28 13:05:01
© Фото: US Navy, Globallookpress

Соединенные Штаты отправили в Персидский залив авианосец USS Nimitz в сопровождении других кораблей на фоне вывода американских военных из Ирака и Афганистана. Об этом сообщила журналистка CNN на своей странице Twitter-аккаунте.

«Авианосец USS Nimitz перемещается обратно в регион Персидского залива вместе с другими военными кораблями для обеспечения боевой поддержки и прикрытия с воздуха, когда американские войска будут выведены из Ирака и Афганистана к 15 января», - уточнила она со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, данное решение не связано с убийством в Иране руководителя организации исследований и инноваций Мохсена Фахризаде, поскольку было принято задолго до произошедшего.

Трагедия произошла накануне вечером - 12 нападавших расстреляли машину ученого из автоматов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002