МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Главу территориального управления острова Русский отстранили за бездействие во время ЧС

Работу чиновницы сочли недостаточной для занимаемой ею позиции.
Анна Берестовая 2020-11-27 05:20:01
© Фото: Виктор Гохович РИА Новости

В столице Приморского края отстранили от работы главу административно-территориального управления острова Русский, которая не предприняла необходимые меры для помощи местным жителям, пострадавшим от буйства холодной стихии.

Данное решение было принято главой региона Олегом Кожемяко. Вместо нее служебные обязанности на данной должности будет временно исполнять один из заместителей мэра Владивостока.

Работу чиновницы сочли недостаточной для занимаемой ею позиции. Губернатор края попросил удостовериться, что экс-глава будет привлечена к ответственности по факту ее профессиональной деятельности.

«Со своими обязанностями она не справилась, работы мы там никакой не увидели», - указали в пресс-службе правительства Приморья.

Многие дома на острове до сих пор, еще с 18 ноября, обесточены. Энергоснабжение на территории восстановлено лишь частично и не везде доступно для регулярного использования.

Ранее сообщалось, что работы альпинистов по очищению от наледи заблокированного в настоящий момент моста к острову Русский продолжатся еще от шести до десяти дней.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946