МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России стартовала четырехдневная рабочая неделя

Среда станет нерабочим днем в связи с празднованием Дня народного единства.
Иван Линдеманн 2020-11-02 06:38:01
© Фото: Alexey Sukhorukov ZUMAPRESS.com Globallookpress

Начавшаяся неделя для большинства работающих россиян станет сокращенной и продлится четыре дня. Это связано с Днем народного единства, который официально празднуется 4 ноября.

В 2020 году праздник выпадает на среду, которая и станет нерабочим днем. Кроме того, во вторник продолжительность рабочего дня будет сокращена на один час.

Ранее стало известно, что 31 декабря официально станет нерабочим днем, такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Однако актуальным оно станет только в 2021 году. В текущем году россиянам придется работать в обычном режиме.

Согласно постановлению, в 2021 году в России будет семь праздничных периодов: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая и с 4 по 7 ноября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002