МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянам рассказали, что нужно удалять из смартфона каждый месяц

По словам специалиста, кроме прочего, не стоит забивать ненужными файлами облачное хранилище.
Кирилл Васин 2020-11-24 03:58:01
© Фото: Alexas_Fotos, Pixabay

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, что нужно удалять из смартфона, когда приходит время «почистить» его от ненужных файлов. Этим рекомендуется заниматься каждый месяц.

«Обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются - а это увеличивает интернет-трафик», - приводит слова эксперта агентство «Прайм».

Чтобы увеличить скорость работы мобильного устройства, следует отключить push-уведомления ненужных на данный момент приложений и не забывать про те из них, что действуют в фоновом режиме. Также, как отмечает специалист, не стоит забивать ненужными файлами облачное хранилище.

Ранее были названы ограничения для обладателей старых смартфонов с 2021 года. По словам старшего специалиста по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергея Кузьменко, для владельцев таких гаджетов могут оказаться закрыты более трети сайтов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049