МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрельбы из САУ 2С1 «Гвоздика» и минометов «Сани»: в ВВО отметили День ракетных войск и артиллерии

На тренировке на полигоне ВВО военнослужащие показали ветеранам, как работают расчеты самоходок и расчеты минометов «Сани».
Андрей Аркадьев Мария Герман 2020-11-19 11:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Восточном округе отметили День ракетных войск и артиллерии. На полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае военнослужащие выполнили залпы из САУ «Гвоздика», поздравив с профессиональным праздником не только себя, но и ветеранов-артиллеристов, которые присутствовали на тренировке.

Военнослужащие показали им, как работают расчеты самоходок и расчеты минометов «Сани», а также как они взаимодействуют с расчетами беспилотной авиации, которые в режиме реального времени корректируют цели артиллеристов.

По всему Восточному округу поздравляют ветеранов-артиллеристов. В Хабаровске для них провели практическую тренировку, а в городе Белогорск Амурской области и в Республике Бурятия под окнами домов ветеранов прошли концерты, духовые оркестры исполнили песни военных лет. Военнослужащие поблагодарили ветеранов за опыт, который они передали поколению нынешних артиллеристов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002