МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В сопровождении российских миротворцев: кадры возвращения третьей колонны беженцев в Степанакерт

С 14 ноября в город уже вернулись более 1200 жителей, ранее покинувших свои дома.
Виктория Ивашечкина Вячеслав Кустов 2020-11-17 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В понедельник, 16 ноября, в Нагорный Карабах с территории Республики Армения вернулись 482 беженца. «Звезда» публикует кадры возвращения третьей колонны беженцев.

Колонна из 19 автобусов проследовала по маршруту «Ереван - Степанакерт» в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции и прибыла на главную площадь Степанакерта.

Обеспечение безопасности возвращения беженцев и безопасности перемещения через линию соприкосновения мирных жителей для возвращения в свои дома организовано при руководстве и контроле Межведомственного центра гуманитарного реагирования.

С 14 ноября в Степанакерт уже вернулись более 1200 жителей, ранее покинувших свои дома. Отмечается, что безопасность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте обеспечили российские военнослужащие. 

Напомним, по указанию Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в рамках реализации указа президента страны Владимира Путина Минобороны приступило к формированию в Степанакерте Межведомственного центра гуманитарного реагирования.

С этой целью с 14 ноября в составе миротворческого контингента Российской Федерации в Степанакерте уже развернута оперативная группа формируемого Центра под руководством генерал-майора Андрея Волкова, которая обеспечивает безопасность при возвращении беженцев в Нагорный Карабах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322