МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Папа Римский извинился за инцидент с прихожанкой во время празднования Нового года

Свой поступок Франциск объяснил тем, что на секунду потерял терпение и извинился за поданный плохой пример.
Ян Брацкий 2020-01-01 15:16:01
© Фото: Pope Francis, Globallookpress

Папа Римский Франциск попросил прощения за то, что был вынужден ударить одну из прихожанок, которая в своем стремлении прикоснуться к понтифику схватила его за руку.

Инцидент произошел во время празднования Нового года на площади Святого Петра в Риме. Глава католической церкви шел вдоль ограждения и общался с верующими в тот момент, когда одна из пришедших на встречу схватила Папу Римского за руку.

«Все мы нередко теряем терпение. Такое бывает и со мной. Я прошу прощения за то, что подал плохой пример», - сказал Франциск, обращаясь к верующим.

Все произошло в считанные секунды и охрана понтифика не успела отреагировать на случившееся. В результате никто не пострадал, а видеоролик, на котором запечатлен недовольный Папа Римский стал популярен в Сети.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049