МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Huawei может открыть завод по производству чипов в ответ на санкции США

Благодаря производству, которое компания рассчитывает развернуть в Шанхае, к концу 2021 года Huawei может начать выпускать 28-нанометровые чипы.
Валентина Пескова 2020-11-01 12:19:01
© Фото: Bruno Rocha, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Китайская технологическая корпорация Huawei планирует открыть завод по производству чипов. Как сообщает Financial Times, производство могут развернуть в Шанхае в ответ на санкции США.

Отдельно оговорено, что компания не будет пользоваться американскими технологиями. Поэтому китайская компания сможет не только ограничить зависимость от американских чипов, но и гарантировать поставки нужных элементов, не переживая о санкциях США.

Согласно замыслу, сначала на заводе будут проводить эксперименты по производству 45-нанометровых чипов. А уже к концу 2021 года Huawei рассчитывает выпускать более совершенные 28-нанометровые чипы, а к концу 2022 года - 20-нанометровые. Последними можно будет уже оснащать большинство выпускаемых производителем технических устройств с поддержкой 5G.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049