МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Чернобыле обнаружили бабочку размером с птицу

Голубая ленточница занесена в Красную книгу Украины как уязвимый вид.
Анна Назайкина 2020-10-09 13:52:01
© Фото: zapovidnyk2018, Facebook

Сотрудники научного отдела Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника обнаружили редкую бабочку величиной с птицу. Голубая ленточница сама прилетела к ученым. Об этом сообщается на странице заповедника в Facebook.

Голубая ленточница занесена в Красную книгу Украины как уязвимый вид и является одним из крупнейших представителей бабочек, живущих в Европе. Длина ее переднего крыла может достигать 45 мм, а размах крыльев в полете - до 110 мм. Бабочка ведет ночной образ жизни и активно реагирует на свет.  
 

Как сообщается в Facebook, после прекращения дождей в заповеднике голубую ленточницу перенесут на тополь - это любимое дерево бабочки.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049