logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Москвичам рассказали о психологическом комфорте при ношении маски

Психолог напомнила о необходимости чаще рассказывать людям о негативном влиянии табака и алкоголя на состояние здоровья заболевших коронавирусом.
Иван Линдеманн 08-10-2020 22:32
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

Если человек носит защитную маску, то ему обеспечен психологический комфорт. К такому выводу пришли специалисты Национального научного центра - филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского.

«Эта маска - это не только наша защита от заражения коронавирусом, но эта маска в какой-то степени является обеспечением нашей психологический защищенности. Потому что если я в маске, если все вокруг в масках - у меня не должно развиваться никаких тревожных расстройств. Я уверена в том, что защищена», - приводит агентство «Москва» слова директора центра Татьяны Клименко.

Также она напомнила, что необходимо чаще рассказывать людям о негативном влиянии табака и алкоголя на состояние здоровья заболевших коронавирусом.

По последним данным, в Москве за прошедшие сутки выявили 3323 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в городе достигло 318 111, выздоровели с начала эпидемии 257 703 пациента.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню