МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В столичном оперштабе разъяснили требование о данных работников на удаленке

Сотрудники должны предоставлять номера своих телефонов, транспортных карт и машин.
Тамара Астапенкова 2020-10-08 15:46:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве сотрудники, которые переходят на удаленный режим работы, должны предоставить работодателю номера своих телефонов, транспортных карт и регистрационные номера автомашин. С таким разъяснением выступили в Московском штабе по контролю и мониторингу ситуации по коронавирусу.

«Обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. В соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ, работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами», - сообщили в оперштабе.

Напомним, что, в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, на дистанционный режим работы с начала этой недели должны были уйти не менее 30% офисных сотрудников. На рабочих местах остаются те, без кого может произойти сбой в работе непрерывно действующих или опасных производств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002