МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минтруд напомнил регионам о переносе рабочего дня с 31 декабря

От работы в последний день уходящего года освобождены только госслужащие.
Ян Брацкий 2020-10-07 09:06:01
© Фото: Marina Stroganova, Pixabay

Минтруд напомнил российским региональным властям о необходимости соблюдения трудового законодательства в связи с решением некоторых из них объявить 31 декабря нерабочим днем.

«В связи с переносами в отдельных субъектах Российской Федерации рабочего дня 31 декабря 2019 года на выходной день декабря Минтруд направил в регионы письмо с напоминанием о соблюдении норм трудового законодательства», - приводит RT сообщение пресс-службы Минтруда.

В данном случае речь идет о 28 декабря - вместо буднего предновогоднего. В этом году 31 декабря станет выходным только в некоторых регионах страны, включая Татарстан, Курскую область и Крым.

В ведомстве пояснили, что назначение 31 декабря нерабочим днем вместо отработанного выходного с точки зрения законодательства оформляется как привлечение сотрудников к работе в выходной день. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, поскольку жителям нескольких регионов предложили выйти на работу в выходной, а затем отдыхать в будний день, оплачиваться такой труд будет как обычно.

От работы освобождены только госслужащие, уточнили в ведомстве, а в отношении остальных сотрудников решение принимают работодатели.

Остальных россиян, которых изменения не затронут, ждет короткая рабочая неделя, им 30 и 31 декабря надо будет выйти на работу, а новогодние каникулы продлятся до 8 января включительно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002