МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский космонавт рассказал о наличии «жизни на Марсе»

Олег Артемьев уточнил, что в настоящее время занесенные на Марс микроорганизмы эволюционируют.
Иван Линдеманн 2020-10-07 21:35:01
© Фото: pixabay

Жизнь на Марсе уже существует. В этом уверен российский космонавт Олег Артемьев. Он заявил, что микроорганизмы были занесены на Красную планету после отправки туда автоматических станций и роверов.

«Вот те марсоходы, роверы, те станции, которые долетали до Марса - как бы мы их ни обрабатывали, как бы мы их ни чистили, и как бы они ни проходили карантин - все равно они в каком-нибудь закуточке привезли с собой самые простейшие микроорганизмы», - сказал он во время  телемоста с Центральной Америкой, сообщают РИА Новости.

Артемьев добавил, что в настоящее время занесенная на Марс жизнь эволюционирует. Также космонавт напомнил, что на МКС проводился эксперимент, который доказал способность микроорганизмов выжить в открытом космосе.

«Поэтому когда человек ступит на Марс, то он, наверное, обнаружит какую-то жизнь, очень похожую на земную, но уже более приспособленную к условиям Марса», - уточнил Артемьев.

Напомним, что космонавт совершил два полета на борту МКС в 2014 и 2018 годах суммарной длительностью 366 суток. Также он выполнил три выхода в открытый космос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946