МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа валюта для надежного хранения сбережений в ноябре

Российская валюта может стать самой перспективной.
Ирина Киселенко 2020-10-31 17:17:01
© Фото: Anton Belitsky, Global Look Press

В ноябре российский рубль может стать самой крепкой валютой для сбережений. Об этом заявил эксперт по фондовому рынку Михаил Зельцев.

Сообщается, что на максимальных уровнях в конце сентября геополитическая риск-премия русской валюты была повышена на 10%.

«В октябре рубль отбил часть потерь, однако фундаментальные основы российской экономики по-прежнему устойчивы, что при нормализации ситуации на внешней орбите способно еще упрочить позиции нацвалюты», - сообщил аналитик РИА Новости.

Если выбирать из основных мировых валют, то европейская имеет более устойчивые перспективы по сравнению с американской, также инвесторам стоит обратить внимание и на китайский юань, сказал Зельцер.

«При благоприятном фоне валютная пара EUR/USD может в ближайшее время направиться выше 1,2», — сказал он.

Ранее в среду, 28 октября, курс евро повысился от предыдущего значения по отношению к российской валюте на несколько пунктов и достиг в моменте значения в 93,01 рубля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002