МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне приобрели туров с кешбэком более чем на 870 млн рублей

Глава ведомства Зарина Догузова подчеркнула, что уникальность программы туристического кешбэка в том, что она решает одновременно несколько важных социальных и экономических задач.
Валентина Пескова 2020-10-28 10:25:01
© Фото: Serguei Fomine, Global Look Press

Второй этап программы стимулирования внутреннего туризма в России начался не менее успешно, чем прошел первый. Как сообщили в Ростуризме, за первую неделю продаж россияне приобрели туров с кешбэком на 870 миллионов рублей.

«Туроператоры и отели отметили значительный рост бронирований за первую неделю, когда до окончания продаж еще остается 1,5 месяца. Средний чек поездки по стране составил 38 тысяч рублей», - отметила глава ведомства Зарина Догузова.

Догузова подчеркнула, что уникальная программа путешествий с туристическим кешбэком решает сразу несколько важных социальных и экономических задач. В первую очередь - это повышение доступности знакомства со своей страной для наших граждан.

«Сегодня все желающие могут принять участие в программе и выбрать сотни доступных и абсолютно новых направлений и видов отдыха, впервые получив за проведенный отпуск возврат денежных средств напрямую от государства», - сказала она.

Что касается бизнесменов, пояснила Зарина Догузова, то для них участие в программе является в первую очередь возможностью повысить загрузку в межсезонье. Благодаря чему участники программы решают эту задачу и повышают экономику своего бизнеса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049