МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин оценил необходимость введения новых ограничений в Москве из-за COVID-19

Ранее мэр столицы заявил о постепенном снижение темпов распространения инфекции в Москве.
Ян Брацкий 2020-10-23 21:30:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin globallookpress

В Москве достаточно коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Более половины из них находятся в резерве на случай резкого роста числа госпитализаций. В этом заверил мэр столицы Сергей Собянин.

«Эпидемия замедляется. На сегодняшний день открыто достаточное количество коек, специально специализированных под ковид, с 50% запасом. Это тоже дает ощущение уверенности», - заявил Собянин в интервью телеканалу «Россия-1».

Оценивая необходимость введения новых ограничений в связи в пандемией COVID-19 Собянин отметил, что ситуация этого не требует.

«Никаких других мер в настоящее время не требуется в городе, требуется неукоснительное соблюдение тех мер, которые уже приняты», - добавил мэр.

Ранее столичный градоначальник заявил о постепенном снижение темпов распространения инфекции в Москве. Согласно статистики, ежедневно падает число новых госпитализаций и случаев инфицирования. Москва, по прогнозам Собянина, вплотную приблизилась к пику пандемии.

Мегаполис находится на первом месте среди российских регионов по числу инфицированных коронавирусной инфекцией. Всего в городе выявлено 386 908 случаев заражения. За последние 24 часа количество инфицированных увеличилось на 5 478 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049