МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский инфекционист объяснил быстрое выздоровление президента США от COVID-19

Президент США Дональд Трамп, у которого недавно подтвердилось наличие инфекции коронавируса, уже через четыре дня был, по его словам, полностью здоров.
Валентина Пескова 2020-10-14 00:34:01
© Фото: Erin Scott Consolidated News Photos Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Быстрое выздоровление главы Белого дома Дональда Трампа от инфекции COVID-19, который вылечился всего за четыре дня, вызвало удивление как у многих обывателей, так и медицинских специалистов. Как заявил «Звезде» специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов, для него данный факт не является чем-то удивительным.

«Это реальная картина. Я сам так работаю. Есть уже отлаженная технология, ее отличие от привычной в том, что мы вмешиваемся в процесс течения заболевания на самой ранней стадии, как только человек его почувствовал. А все остальные методы лечения от COVID-19 рассчитаны на то, что человек уже дней десять болеет и только тогда нужно вмешаться врачам. А более ранняя медицинская помощь ведет к такому результату, как у Дональда Трампа. Вот если мы раньше вмешиваемся, то заболевание просто не развивается. Оно заканчивается, как у Трампа, на четвертый день», - рассказал доктор медицинских наук.

Напомним, диагноз «коронавирус» президенту США поставили 2 октября, однако уже 6 октября он вернулся в свою резиденцию в Вашингтоне после госпитализации. При этом глава государства заявил, что он уже полностью здоров и должен лишь выдержать необходимый период самоизоляции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322