МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роспотребнадзоре дали рекомендации, как обезопасить себя на работе

В ведомстве посоветовали отказаться от рукопожатий, соблюдать дистанцию, содержать рабочее место в чистоте, не касаться руками дверных ручек, перил и кнопок к лифте.
Тамара Астапенкова 2020-10-12 10:39:01
© Фото: Risa Krisadhi, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Роспотребнадзоре напомнили сотрудникам офисов о правилах безопасного поведения на рабочем месте на фоне распространения коронавируса.

«Не касайтесь руками дверных ручек, перил и кнопок к лифте. Старайтесь не ездить в полном лифте. Помойте руки сразу, как пришли на работу. И делайте это как можно чаще в течение дня», - говорится в ролике, опубликованном на YouTube.

Также рекомендовано отказаться от рукопожатий, соблюдать дистанцию, содержать рабочее место в чистоте, проводить регулярную дезинфекцию предметов, проветривать помещение.

В Роспотребнадзоре посоветовали при возможности уйти на дистанционный режим работы, надевать маску каждый раз, когда человек покидает свое рабочее место, не ходить обедать в компании и проводить рабочие совещания удаленно.

«Договоритесь с коллегами работать в разные смены», - говорится в ролике.

При плохом самочувствии лучше оставаться дома, порекомендовали в ведомстве.

Ранее в Роспотребнадзоре дали прогноз по выходу России на плато по заболеваемости коронавирусом. По прогнозам специалистов, при соблюдении всех мер, которые были введены властями, это может произойти через 10-20 дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201